Могули я приостановить проценты просрочки если нахожусь в декрете 2 детей и детские 5 тыс.

• г. Москва

Могули я преостановить проценты просрочки если нахожусь в декрете 2 детей и детские 5 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Вы можете обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении Вам отсрочки оплаты долга по кредиту (основному долгу ) ,а проценты по кредиту Вы обязуетесь оплачивать и предоставьте в банк справки из собеса о получении пособий на детей ,копии свидетельств о рождении детей. Юридическая служба банка рассмотрит Ваше заявление и примет решение ,которое Вы можете обжаловать в суд ,в случае отказа в реструктуризации задолженности по кредиту. Штраф и пени за просрочку по оплате кредита Вы можете уменьшить только в судебном порядке ввиду их несоразмерности по ст.333 ГК РФ .