Вопрос об увольнении офицера после применения амнистии при нахождении под распоряжением в связи с уголовным делом

• г. Улан-Удэ

Я офицер, нахожусь в распоряжении в связи с возбуждением уголовного дела, суд первой инстанции вынес приговор ст 293 ук рфс лишением свободы в колонии поселении, в суде аппеляционой инстанции приговор оставили без изменения но применили ко мне амнистию. Могут ли меня уволить? Если ДА то на каких основаниях. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, могут уволить. От амнистии это не зависит.

Если ваша халатность связано со службой, то скорее всего уволят.

Несоблюдение контракта.

могут ли меня уволить?

---не могут уволить. а уволят. т.к. вы имеете судимость.

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

з) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока (подпункт "з" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);

Статья 27.1. Ограничения, запреты и обязанности, связанные с прохождением военной службы [Закон "О статусе военнослужащих"] [Глава III] [Статья 27.1]

На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих исполнению военнослужащим обязанностей по осуществлению оперативно-розыскной деятельности или обеспечению безопасности Российской Федерации. Установление таких исключений и определение военнослужащих, в отношении которых применяются данные исключения, в каждом отдельном случае осуществляются в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно пункта 12 акта об амнистии и ст.85,86 ук рф я являюсь не судимым.других оснований и упущений по службе у меня нет.могу ли я продолжать службу по контракту?