Работодатель заставляет работать в выходные дни. Знаю, что по закону он должен оплачивать в два раза выше. Это так?

• г. Подольск

Ответы на вопрос (2):

Да, ст. 153 ТК РФ однозначно по этому поводу говорит об обязанности работодателя оплачивать работу в выходной в двойном размере, или же дать Вам выходной в рабочий день,в этом случае вых. дней оплачивается стандартно.

Да (ст. 153 ТК РФ), кроме того Вы можете отказаться в общем случае.