Оплата работы в выходные и пересменки - как должна происходить?

• г. Камышлов

Я работаю 2 через два. с 8 утра до 9 вечера. Меня заставляют работать в мои выходные. Т.е. и в два моих рабочих дня и в два выходных. Как должны это оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 113 Трудового кодекса РФ, работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.