Оплата работы в выходные и пересменки - как должна происходить?

• г. Камышлов

Я работаю 2 через два. с 8 утра до 9 вечера. Меня заставляют работать в мои выходные. Т.е. и в два моих рабочих дня и в два выходных. Как должны это оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 113 Трудового кодекса РФ, работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю сторожем в детском саду через ночь и еще нас заставляют дежурить по выходным дням как нам должны опла чивать дежурство в выходные дни.

Я работаю в продуктовом магазине, у меня скользящий график: 4 дня работаю, два выходных. По своему графику после Нового года 1,2,3,4 января я работаю - 5,6 отдыхаю. Но 1,2 января нам дали выходные, получается, что мои рабочие дни только 3,4 января (то есть я должна выйти только на два дня и уйти на выходные). Напарницы спорят, что раз их выходные выпали на выходные, которые дал начальник, то они переносятся (их выходные) и они должны отдыхать 1,2 января и ещё два своих, которые по их мнению должны сместиться. У меня вопрос: Переносятся ли выходные в скользящем графике или он (график) так и должен идти?

Работаю зав. складом, у нас сейчас идёт сокращение штатов и в связи с этим объяснив, что склада теперь не будет и мои обязанности передают и их теперь будет совмещать бухгалтер материального стола мне предложили работу вахтёра.Скажите насколько администрация права, если я являюсь единственным опекуном над несовершеннолетним ребёнком и работа вахтёра представляет собою график с 7 утра до 7 вечера т.е 12 часовой рабочий день захватывая как выходные так и праздничные дни. два дня рабочих и два выходных. Т.е. мой ребёнок будет находиться один в это время. И вообще имеют ли право сокращать меня если я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка не имеющего родителей. Спасибо.

Мой график работы два через два с 10 утра до 10 вечера. Меня заставляют работать без сменщицы, т.е. вообще без выходных. Имею ли я право отказаться от от такого графика.

У меня сменный график работы, день ночь два дня выходных. Имею ребенка инвалида, по законодательству мне полагаются 4 дня по уходу за ребенком. Объясните пожалуйста правильно ли то, что в эти 4 дня считаются мои выходные дни, т.е. если я отработала 1, 2 числа мои выходные 3 и 4 число, тогда я должна писать заявление с 5-го по 8-ое число? И еще т.к. я работаю в праздничные и выходные дни могут ли эти 4 дня распространятся и на них или только на рабочие дни недели?

Заранее спасибо за ответ.

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня рабочий график 2/2, расписанный до нового года, в отпуск собираюсь пойти в этом году сначала на 14 дней, заявление написала с 16 по 29 июля включительно, 14 и 15 июля мои выходные дни по графику, поэтому беру отпуск как положено с рабочих дней с 16 июля, а выйти на работу из отпуска с учётом моего графика должна только уже 1 августа, так как по графику 30 и 31 июля мои выходные дни. Итого получается в отпуск иду ровно на 14 дней, но 2 дня до отпуска и 2 дня после отпуска мои законные выходные дни по графику, начальница хочет урезать мои выходные дни и предлагает выйти в отпуск с моих выходных дней с 18 июля до 29 июля включительно и 18 и 19 июля мои выходные по графику считает их в счёт отпуска, тем самым урезая мне мои выходные дни по графику включая их в отпуск. Всегда раньше в нашей организации гуляли отпуска по 2 недели плюс дополнительно по 2 выходных дня по графику до отпуска и после отпуска. Сейчас хотят урезать, думаю это не законно. На какой закон или статью можно сослаться, что бы себя обезопасить от лешения меня нескольких дней отпуска или моих выходных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение