Должен ли и на каком основании участковый милиционер разбираться по этим двум заявлениям?

• г. Москва

Возник конфликт с соседями по лестничной площадке. Подано заявление в ОВД. На следующий день в то же УВД подано заявление с просьбой не принимать мер по первому заявлению. Должен ли и на каком основании участковый милиционер разбираться по этим двум заявлениям?

Ответы на вопрос (1):

1.Должен.

2.Уголовно-процессуальный кодекс РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях, ФЗ "Об обращениях граждан", ФЗ "О милиции".