Должен ли и на каком основании участковый милиционер разбираться по этим двум заявлениям?

• г. Москва

Возник конфликт с соседями по лестничной площадке. Подано заявление в ОВД. На следующий день в то же УВД подано заявление с просьбой не принимать мер по первому заявлению. Должен ли и на каком основании участковый милиционер разбираться по этим двум заявлениям?

Ответы на вопрос (1):

1.Должен.

2.Уголовно-процессуальный кодекс РФ, Кодекс РФ об административных правонарушениях, ФЗ "Об обращениях граждан", ФЗ "О милиции".

Спросить
Пожаловаться

На десткой площадке у меня произошол конфликт с одной из родительниц, она набросилась на меня с кулаками. На следующий день меня вызвал участковый милиционер и сказал, что поступила телефонограмма из медицинского учреждения. Родительница написала заявление в котором обвиняет меня в избиении своей 2 летней дочери. У ребенка полис дополнительного мед. страхования. В справке указано, что у ребенка гимотома грудной клетки.

Так как за поселком, гдя я проживаю не закреплен участковый миллиционер,

областное отделение милиции отказывается принимать заявление о нарушении правил проживания соседями, от каждого жильца в отдельности.

Принимается только коллективная жалоба жильцов, составленная начальником домоуправления нашего поселка.

Прошу выслать образец, необходимого в нашем случае, заявления.

Заранее благодарен

Алексей.

По моим 7 заявлениям в полицию я не получила ответов, хотя прошло уже более 1,5 месяца. При этом только по двум заявлениям вынесли отказные постановления, а пять разных заявлений заявлений приобщили у этим двум. Я обратилась с заявлением в полицию (ОВД, ГУ ЦАО) о получении ответов и с в жалобой в прокуратуру. Ответы также не получила. Я пошла в субботу к участковому, он отказал мне в выдаче на руки копии ответов по причинам: сначала он заявил, что не приемный день (хотя по интернету приемный день), потом он потребовал от меня опять написать заявление о получении ответа, затем он заявил, что у него сидят задержанные и он должен их оштрафовать. Я потом предположила, что участковый просто вымогал у меня деньги. Он по любому поводу отказывается, требует писать заявления. При этом он держал меня на пороге помещения для участковых и не впускал в него. Я спросила почему задержанные сидят у него, а не в отделе полиции. Он не ответил. Я еще написала заявление с просьбой выдать мне на руки копии ответов. Прошло 7 дней. Но ответы я не получила. Правомерны ли действия участкового и как дальше мне получить ответы по моим заявлениям?

Было подано заявление в дежурную часть увд о нанесении соседке ударов соседом по лестничной площадке, а через несколько дней наш участковый проговорился о том, что этот сосед также написал заявление на соседку (не знаю куда и о чем), по которому проходит в качестве потерпевшего. Подскажите, в какой срок (от момента подачи заявления в полицию) можно подать ходатайство в прокуратуру о переквалификации деяния на более тяжкую статью (например, со ст.115,116 на 116-2), учитывая полное отсутствие информации (например, ответа на заявление соседки, содержание заявления соседа, по каким статьям квалифицируется конфликт, будет ли дело передано в суд или все ограничится беседой участкового...)? Или все-таки не ждать сюрпризов от соседа, а действовать на опережение? Еще раз повторюсь, укажите сроки подачи ходатайства в прокуратуру. Заранее признательна Вам за оказанную помощь.

В суд подано заявление об отмене судебного приказа. Должник не получал повестки и суд приказа, т.к. взыскатель указал старый адрес должника, хотя был письменно уведомлен о новом адресе год назад.

Копия заявление в суд, с отметкой о принятии судом, передана приставу вместе с заявлением с просьбой приостановить исп производство до вынесения судом решения по заявлению об отмене суд приказа.

Должен ли пристав приостановить исп произ-во на основании заявления об отмене суд приказа, принятого судом?

, то как мне доказать что я ему писала это заявление и сколько дней он должен работать с моим заявлением. Спасибо.

Доброе утро! Мною было подано исковое заявление, судьей было вынесено определение об оставлении искового заявление без движения, в отведенный срок, недостатки искового заявления мне устранить не удалось, статус заявления стал "не подано" Сейчас мною повторно было подано заявление с теми же требованиями к тому же ответчику, с устраненными недостатками. Однако уплаченная мною ранее госпошлина осталась в первом исковом заявлении. Каким образом, сделать так чтобы оно из первого заявления попала во второе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу написать заявление в управляющую компанию о необходимости ремонта окна на лестничной площадке. Подскажите в какой форме оно пишется. Нужен образец данного заявления.

В день конфликта написал заявление об уходе по собственному желанию - прошу уволить с 14 декабря 2007 (т.е. в день конфликта) . О результате рассмотрения заявления мне ничего не сообщили. Должен ли я приступить к труду 17.12.07 г.?

Сосед курит на лестничной площадке в подъезде, бросается горящими окурками. Сняли видео. Участковый заявление принимает, но говорит, что оснований для привлечения к адм. ответственности нет, якобы это видео не может быть доказательством. (камера установлена на лестничной площадке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение