Возможность получения временного убежища в Крыму без просителей помощи - есть ли такая возможность?

• г. Евпатория

С праздником Вас!

Я с женой и ребенком приехали из Донецка в Евпаторию. На данный момент находимся здесь по миграционным картам. Живем на квартире находящейся в собственности моего родственника из Белгорода. Есть нотариально заверенное заявление хозяина квартиры о том, что мы можем здесь проживать не менее трех лет и в случае необходимости нас могут прописать. Имею несколько справок разных организаций о заинтересованности меня трудоустроить при наличии разрешительных документов. Получил статус носителя русского языка, но дальше продвигаться по этому закону пока не представляется возможным.

Вопрос: Можем ли мы расчитывать на получение временного убежища на территории Республики Крым, если не просим помощи материальной, в трудоустройстве и проживании.

Ответы на вопрос (2):

С каким еще праздником?

в вашем случае лучше получить патент