Хочу купить участок, но он без документов. Могу ли я потом его оформить в собственность?

• г. Фрязино

Ответы на вопрос (2):

Он должен быть поставлен собственником на кадастровый учет, без этого Вы его не купите. Поэтому требуйте от собственника всех оформленных документов, проблем будет меньше.

Сделка может быть зарегистрирована только на основании кадастр.данных и правоудостоверяющих документов.

Так что передача Вами денег в счет сделки рискованна.

Однако, по доверенности можете начать оформлять...