Бабушка обратилась к продавцу, но никто не ответил - оскорбление или неудача общения?

• г. Ростов-на-Дону

Это выложили в интернет является ли это оскорблением. Бабушка обращается к конкретному продавцу: Сколько стоит?... Никто. Ни одна падла не открывает рот.

Ответы на вопрос (1):

Да является, если обращение конкретно к лицу.

За оскорбление административная ответственность - штраф 1 тыс. руб.