Возможность заключения брачного договора с условием пополам оплачивать ипотеку, но квартира переходит в собственность одного из супругов

• г. Тула

Берем ипотеку в браке на мужа, я созаемщик. Договор долевого участия оформлен на двоих, т е пополам. Возможно ли заключить брачный договор с условием, что после развода кредит платим пополам, но квартира переходит в мою собственность. (т к есть ребенок, хочу обезопасить от дележки) если да, то нужно ли согласие банка, ведь по оплате ничего не меняется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По поводу оплаты кредита пополам то это вряд ли, так как договор с банком заключен и там прописан в том числе и созаемщик. По поводу судьбы квартиры, то этот вопрос оговорить в брачном договоре возможно.