Можно ли оформить квартиру в общую совместную собственность после сдачи дома в ипотеку, если мы официально не расписаны?

• г. Красноярск

Мы с моим гражданским мужем купили в ипотеку квартиру в долевое, сдача дома конец 2014 года. Мы официально не расписаны, можем ли мы после сдачи дома оформить квартиру в общую совместную собственность? Ипотеку брали на двоих муж заемщик я созаемщик, так же в банке написали заявление, что на момент когда мы берем кредит мы не состоим официально в браке. Договор долевого участия оформлен на нас двоих.

Ответы на вопрос (1):

Да, после того как ипотека будет погашена, можете как угодно оформить. До этого , только с согласия банка. Не думаю что Вам откажут.