Можно ли оформить квартиру в общую совместную собственность после сдачи дома в ипотеку, если мы официально не расписаны?

• г. Красноярск

Мы с моим гражданским мужем купили в ипотеку квартиру в долевое, сдача дома конец 2014 года. Мы официально не расписаны, можем ли мы после сдачи дома оформить квартиру в общую совместную собственность? Ипотеку брали на двоих муж заемщик я созаемщик, так же в банке написали заявление, что на момент когда мы берем кредит мы не состоим официально в браке. Договор долевого участия оформлен на нас двоих.

Ответы на вопрос (1):

Да, после того как ипотека будет погашена, можете как угодно оформить. До этого , только с согласия банка. Не думаю что Вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

Мы состоим в гражданском браке. Мой муж оформил договор долевого участия на себя. Взяли ипотечный кредит в банке на двоих. Он-заемщик, я созаемщик. Оплачиваем вместе. Срок сдачи дома-1 кв.2009 г. Каким способом можно оформить квартиру в равных долях. Муж не против. Спасибо.

Семья состоит из 3 х чел. (муж, жена, и дочь 4 года). В сентябре 2010 года, заключили договор о долевом участии на 2 х комнатную квартиру по (областной молодежной программе-30%оплачивает обл. администрация). Остальную сумму, до полной стоимости квартиры, оплатили (Родители Жены за счет своего кредита). Квартира оформляется в собственность на 2 человека (мужа, жену), после сдачи дома в эксплуатацию. Сдача дома в эксплуатацию - июль 2012 года.

В настоящее время - август 2011 года-семья разводится и муж-* (на сегодня, вроде согласен оформить в собственность-будущую квартиру, на одну ЖЕНУ)*, т.к. ОН и ЕГО РОДИТЕЛИ не вкладывали денег в долевое строительство квартиры.

КАКИМ ОБРАЗОМ ОФОРМИТЬ СОБСТВЕННОСТЬ на КВАРТИРУ Жене?, Можно ли получить от мужа договор передачи своей доли жене или дарения или-другие варианты?,-- _до оформления квартиры в собственность -- в настоящее время-- (Сдача в эксплуатацию дома и оформление собственности Июль 2012 года)

ВСЕ ПЛАТЕЖНЫЕ ПОРУЧЕНИЯ И ПРИХОДНЫЕ КАССОВЫЕ ОРДЕРА ПО ОПЛАТЕ (ПО ДОГОВОРУ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ) ЖИЛЬЯ, В БАНКЕ ОФОРМЛЕНЫ НА ДОЧЬ.

С уважением отец жены-Михаил.

Мы с мужем взяли в ипотеку квартиру в новостройке в июле 2012 года. Дом сдали в эксплуатацию в сентябре 2013 года. Сейчас оформляю квартиру в собственность. Когда квартира будет у меня в собственности (ипотека с мужем на двоих-я заемщик, он созаемщик, а собственником квартиры являюсь только я по договору долевого участия) могу ли я подать на возврат налогового вычета? Может ли муж подать на возврат подоходного с уплаченных процентов по ипотеке? Какие для этого нужны документы? Я нахожусь в декрете с февраля 2012 года.

Мы с мужем купили квартиру по ипотеке. В ипотечном договоре муж - основной заемщий, я - созаемщик. В договоре купли-продажи покупатель указан только муж. Соответственно, право собственности на квартиру оформлено только на мужа. Хотим оформить теперь квартиру в общую совместную собственность или в долевую 50\50. Как это сделать?

Хочу дать в долг деньги на покупку квартиры под залог самой квартиры, но поскольку дом ещё не сдан, квартиры в собственности у моего заёмщика нет, только договор долевого участия (или что-то вроде того, не помню, как точно называется), так вот, собственно, вопрос: если залогом будет вот это долевое участие, то после сдачи дома, когда заёмщик получить в собственность уже квартиру, эта квартира автоматически станет предметом залога, вместо долевого участия? Спасибо.

Семья состоит из 3 х чел. (муж, жена, и дочь 4 года). В сентябре 2010 года, заключили договор о долевом участии на 2 х комнатную квартиру по (областной молодежной программе-30%оплачивает обл. администрация). Остальную сумму, до полной стоимости квартиры, оплатили (Родители Жены за счет своего кредита). Квартира оформляется в собственность на 3 человека (мужа, жену, и дочь) после сдачи дома в эксплуатацию. Сдача дома в эксплуатацию - июль 2012 года.

В настоящее время - август 2011 года-семья разводится и муж согласен оформить в собственность будущую квартиру на ДВОИХ-ЖЕНУ и ДОЧЬ, т.к. ОН и ЕГО РОДИТЕЛИ не вкладывали денег в долевое строительство квартиры.

Можно ли оформить договор дарения, Цессии и т.д. заранее за 1 год вперед,-до получения документов на собственность (сдача дома в эксплуатацию-август 2012 года) КАКИМ ОБРАЗОМ ОФОРМИТЬ СОБСТВЕННОСТЬ на КВАРТИРУ, НА ДВОИХ (ЖЕНУ И ДОЧЬ?)? Отказ мужа от своей будущей доли, Оформление квартиры при сдаче в эксплуатацию в собственность на жену и дочь?

С уважением

отец жены-Михаил

как оформить на себя и дочь (4 года), право собственности на квартиру.

Мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку в строящемся доме. Сдача квартиры по договору долевого участия в ноябре этого года. Собственником будет муж. По ипотеке муж заемщик, я-созаемщик. Можем ли мы получить налоговой вычет на покупку квартиры не задействуя его работодателя? Или может я могу получить через своего работодателя? Брачного контракта у нас нет. Если получить вычет как-то возможно, то когда это можно сделать? Сейчас, когда получим договор долевого участия или после получения ключей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлена ипотека по договору долевого участия в 2015 г. Сдача новостройки II квартал 2016 г. Детям 5 лет и 2 года. Когда лучше погашение ипотеки материнским капиталом в 2015 г. до сдачи объекта или после подписания акта приема передачи в 2016 г.. чтоб включить детей в собственность. Как поняла оформить доли нужно по по 1\3 маме и 1\3 дочке, 1\3 дочке. Когда оформляла ипотеку, в банке сказали, что собственность квартиры на детей оформят после погашения ипотеки в 2035 году, это ведь неправильно.

Мы живем в гражданском браке, в 2014 году на гр.мужа был оформлен договор долевого строительства, сдача квартиры летом 2015 года. Сумма оплачена полностью. Возможно ли переоформление договора долевого строительства на нас двоих, чтобы вернуть подоходный налог, так как мой гражданский муж не работает официально? Вообще можно ли как то вернуть налог в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение