Задолженность по кредиту - беспокоит отсутствие звонков банка и возможность подачи в суд

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Набежала задолженность по кредиту, банк звонил около 4 месяцев. Уже неделю ни одного звонка. Не означает ли это, что банк собирается подать в суд? И сколько времени занимает подача иска из банка в суд, сколько у меня есть времени?

Ответы на вопрос (5):

банк может обратиться в суд в любое время, когда именно - он решает сам

А сколько времени занимает подготовка к судебному процессу?

о какой подготовке вы говорите?

подаст иск в суд, через пару недель назначат судебное заседание

То есть банк подаст в суд,через пару недель заседание и на нем выносится решение суда?Никаких дополнительных сроков?

Все процедура может занять от 2 до 4 месяцев.