Право собственности при программе переселения северян - может ли сын стать единственным собственником новой квартиры, и обязана ли мать быть собственником?

• г. Красноярск

Вопрос такой: мать и сын вдвоем прописаны в квартире в Норильске и оба являются собственниками на равных долях. Участвуют в программе переселения северян. В следующем году мать получает сертификат. При приобретении новой квартиры в Красноярске, может ли сын стать единственным собственником новой квартиры? Каким образом будет происходить отчет о целевом использовании сертификата - интересует то, не обязана ли мать быть собственником квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы, нет, сын не может стать единственным собственником новой квартиры