Как получить зарплату и защитить свои права после закрытия организации без трудового договора?

• г. Северодвинск

Я работала в организации с 28 марта, 3 го мая в мою последнюю смену работодатель известил, что на следующий день на работу не нужно, так как они закрывают отдел. Зп мне не выдавали, трудовой договор так и тоже не дали, только запись в трудовой книжке есть. Звоню им, спрашиваю когда будет зп и расчет, кормят завтраками. Что делать, куда обратиться? Как забрать свою зп? И если по суду, то он только минимальную часть отдаст, так как договора нет и оговоренная сумма только с его уст была?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу или в прокуратуру или в инспекцию по труду.