Проблема с доставкой - Шкаф купе не привезли за более чем 2 месяца

• г. Ставрополь

Ситуация следующая. Приобрел шкаф купе,15 марта, по договору в течении 30 рабочих дней должны его привезти. Сегодня 1 июня, шкафа по прежнему нет! Кормят завтраками... Деньги я сразу оплатил, на днях забрал компенсацию за дни просрочки, с надеждой, что сегодня, как они уверяли вопрос разрешится, но схема та же..

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите им досудебную претензию, устанавливаете срок в пять дней например если не исполняют обращаетесь в суд за взысканиями компенсация и выполнения условий по договору.

Предъявите претензию на возврат денег. Расчет компенсации как производился?

Пишите продавцу претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченной за товар суммы и пени в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки..

На ответ или выплату у них 10 дней.

По истечении 10 дней, если не будет выплаты, обращайтесь в суд. Получите сумму предоплаты, пеню (около 40-50% от предоплаты), компенсацию морального вреда (пару тысяч рублей), штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя (1/2 от присужденной суммы).

На полученные деньги купите два таких шкафа.