Как нам отсудить полную стоимость нашего автомобиля у родителей погибшего?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Пол года назад, мой отец попал в ДТП. На встречную вылетел пьяный водитель. От колосального удара наша машина восстановлению не подлежит. Виновник дтп скончался в больнице. Отец провел в больнице около месяца с переломами таза, грудины. Страховая компания росгосстрах выплатила 120000, но нас это не устраивает. Машина стоит 250000. Как нам отсудить полную стоимость нашего автомобиля у родителей погибшего? Автомобиль я приобретал в кредит... Жду ответа, вся надежда на вас!

Василий, г. Комсомольск-на-Амуре.

Ответы на вопрос (1):

Если наследники виновника приняли наследство за виновника, то предъявить к ним иск, т.к. наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах принятого наследства.