Можно ли получить имущественный вычет только на основе документа купли-продажи, подтверждающего оплату квартиры.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Нет, необходимо представить в налоговой орган документ, подтверждающий расчеты между сторонами договора. Это может быть расписка продавца или выписка с банковского счета, справка банка о перечислении ден. средств.