Ударившая собаку машина скрылась с места происшествия - есть ли возможность привлечь водителя к ответственности?

• г. Караганда

Сегодня сын вышел гулять с собакой (дворняжка), спустил ее с поводка и сидел на лавочке около подъезда, смотрел как она (собачка) играет с другими дворняжками. Вдруг проезжающая по двору машина (марка и номер машины известен), ударила мою собаку бампером с такой силой, что она умерла. Сын (12 лет), в слезы и прочее. Машина не останавливаясь уехала (Свозил к ветеринару, сказал что мог бы не везти, травма смертельная). Можно ли как то привлечь к ответственности водителя? Или реально никто этим делом заниматься не будет, или сына же обвинят что с поводка спустил собачку...

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здесь спорный вопрос и доказать будет сложно, много потратите нервов и денег. удачи