В Крыму МРОТ 5965 руб., прожиточный минимум 8901 руб. Какой минимальный размер оплаты труда может начислять работодатель ИП?

• г. Судак

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юлия Станиславовна! Согласно ст. 133 Трудового кодекса РФ минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.