Служба в полиции без службы в армии категория в.

• г. Новый Уренгой

Могу ли я трудоустроиться в полицию в ппс без службы армии военный билет категории А.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Рамзан! Согласно ч. 1 ст. 17 ФЗ "О службе в органах внутренних дел" на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Каких-либо требований о наличии военного билета не имеется.