Что может сделать мать ребенку который регулярно уходит из дома какую ответственность несет подросток и несет ли ее вообще?

• г. Москва

Что может сделать мать ребенку который регулярно уходит из дома какую ответственность несет подросток и несет ли ее вообще? Может подросток подать в суд что бы у его родителей отобрали родительские права и найти другого опекуна например кого то из родствеников например довольно состоятельных бабушку и дедушку? И если у нас в доме не законно живут в доме квартиранты которые считают себя хозяйвами квартиры можно ли как то это уладить с помощью закона или наложить штраф на квартито-владельца.

Ответы на вопрос (1):

Таира, Вам необходимо обратиться по этому вопросу в органы опеки и попечительства, по месту Вашего жительства.