Необходимость приватизации квартиры при неправильно оформленных документах - что делать наследникам?

• г. Барнаул

После смерти родственников досталась по наследству квартира, прошло 2 месяца брат пошел к нотариусу и ему сказали что документы на приватизацию квартиры не верно оформлены и что раньше многие неправильно оформляли, теперь нужно переделывать документы на квартиру. Наследники мы с братом квартиру хотим продать, нужно ли нам делать документы на приватизацию?

Ответы на вопрос (3):

Нужно изучить документы, чтобы ответить вам точно. Велика доля вероятности, что нужно будет вам через суд решать этот вопрос.

Мне нужно только узнать могу я не приватизированную квартиру продать или нет?

Не приватизированную нет. Она не в собственности. Вы и унаследовать не сможете, если она не приватизирована.