Влияет ли окончание ординатуры на отпуск по уходу за ребенком для врачей-супругов?

• г. Красноярск

В семье родился ребёнок, жена-врач-ординатор, отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет не оформляет, муж врач-хирург, трудится в ЦРБ, оформил этот отпуск до окончания ординатуры жены (2 месяца). Обязывает ли окончание ординатуры жены прервать отпуск по уходу за ребёнком мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не обязывает , так как отпуск папе уже будет дан. могут кончено - устно давить чтобы папа вышел на работу

Добрый день!

Нет, после окончания ординатуры отпуск по уходу за ребенком, используемый супругом, не прерывается.