Вопросы о решении суда и проверке справки о беременности по делу со статьей 12.8 часть 3 перед 4.06.
398₽ VIP

• г. Москва

У меня суд 4.06 по статье 12.8 часть 3 можно ли узнать решение суда до этого времени, на предыдущем заседании была предоставлена справка беременности, можно ли узнать прошла она проверку или нет?

Ответы на вопрос (13):

Нет, нельзя.

Согласно ст.29.11 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.

Привлечение к ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ не зависит от наличия или отсутствия у Вас беременности. В любом случае могут применить штраф. При этом скорее всего Ваша справка будет проверена судом путем ее внешнего осмотра.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Текст постановления будет готов после его оглашения судом. На уплату штрафа у Вас будет 60 дней с даты вступления постановления в силу.

Решение суда Вы сможете узнать только в судебном заседании.

В соответствии с п. 3 ст. 12.8 КоАП есть альтернатива наказания, если невозможно применить адм. арест - штраф 30 тыс. руб. Поскольку представлена справка о беременности - рассчитывайте именно на штраф.

Согласно ч2 ст.3.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Поэтому вам административный арест не будет назначен в любом случае. Будет назначен штраф.

Желаю удачи.

Екатерина !

На основании ст. 29. 11 КоАП

Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3-5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.

Таким образом, Ваше мнение, о возможности узнать постановление до этого времени, противоречит закону.

Это конечно нонсес, что по не вступившему в законную силу постановлению человека отправляют под арест. Но пока так.:(

Согласно ч. 1 ст. 32.8 КРФобАП РФ постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

Однако выход есть и к нему надо подготовить письменное ходатайство.и документы

Согласно ч. 5 ст. 32.8 КРФобАП РФ исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста.

Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.

Узнать прощла ли справка проверку можно. Надо написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Если в деле есть запрос в орган выдавщий справку. То суд будет ждать ответа. Или будет ответ.

Если справка левая. То...:

Можно через секретаря договориться. О деятельном раскаянии и готовности уплатить штраф без длительного разбирательства. Все признаю -раскаиваюсь -готова пополнить бюджет станицы..

Заявление о деятельном раскаянии готовьте заранее.

Нет, Вы не сможете узнать решение суда - нет заседания суда.

Ст. 29.7 КоАП РФ указывает: "При продолжении рассмотрения дела об административном правонарушении оглашается протокол об административном правонарушении, а при необходимости и иные материалы дела. Заслушиваются объяснения физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, показания других лиц, участвующих в производстве по делу, пояснения специалиста и заключение эксперта, ИССЛЕДУЮТСЯ иные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а в случае участия прокурора в рассмотрении дела заслушивается его заключение".

Если Вашу справку не вернул суд, то она принята судом.

Добрый день, Екатерина!

Часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ предусматривает, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Но так как у Вас беременность арест не может быть применен. Таким образом суд назначит штраф с лишением права управления ТС

Суд принимает решение после рассмотрения всех обстоятельств дела непосредственно в судебном заседании , т.е. до этого никто не может знать какое решение примет судья . Узнаете только 6 июня .

Документы предоставляемые нарушителем приобщаются к материалам дела ,как правило суд не запрашивает подтверждения данным справкам , а оценивает их по своему собственному усмотрению . Конечно если другие участники процесса не заявят ходатайство о том , что данный документ подделка , тогда судья может сделать запрос в орган выдавший справку . Если справка ненадлежащим образом оформлена ,то судья может просто отказать в приобщении ее к материалам дела

Вероятное наказание предусмотрено статьей административного кодекса . ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ

Тут узнавать и не стоит

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях

Вам с большей степенью вероятности назначат

Статья 3.5. Административный штраф

Если вы не хотите идти, то вы вправе написать Ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие

и просить суд о мере наказания в виде штрафа

Если справку признают недействительной арест вступит в силу сразу после суда или дается время какое то?

Добрый вечер, Екатерина! Согласно ч. 1 ст. 32.8 КоАП РФ постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

Согласно ч. 5 ст. 32.8 КоАП РФ исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста.

Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.

Согласно ч. 1 ст. 32.8 КРФобАП РФ постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

Немедленно означает -немедленно. То есть сразу.

Что делать см наш предыдущий ответ.