Как получить свою долю в подвальных помещениях дома, если они уже все заняты?

• г. Кисловодск

В доме 40 кв и столько же подвальных помещений, но когда я спросил у председателя тсж она мне ответила что свободныхуже нет. как мне добиться своей доли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! В соотв. со ст. 37 ЖК РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника (жилого ) помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного (жилого )помещения. Другими словами ,доля в праве общей собственности в многоквартирном доме пропорциональна общей площади квартиры. Долю в праве общей собственности в многоквартирном доме Вам не выделят в натуре ,но пользоваться подвалом Вы имеете право .Обратитесь в суд к председателю ТСЖ о предоставлении Вам в пользование части подвала пропорционально Вашей доле в праве общей собственности.