Правильно ли я думаю, что здесь должно быть исковое производство.?

• г. Саратов

Должник платит первому ребёнку от первого брака 25 процентов. Во втором браке имеет 1 ребёнка. Мать этого ребёнка желает взыскать алименты с должника. Правильно ли я думаю, что здесь должно быть исковое производство.? Где ИСТЕЦ: мать второго ребенка. ОТВЕТЧИК: отец и мать первого ребёнка. Требования: об уменьшении размера алиментов на содержание первого и взыскании на содержание второго ребёнка 17 процентов?

Ответы на вопрос (1):

Мать второго ребенка в порядке искового производства может поставить вопрос о взыскании в ее пользу алиментов на содержание ребенка, а истцом по вопросу уменьшения размера алиментов является должник - отец обоих детей, т.к. его права нарушены, а не матери второго ребенка.