Перед Новым Годом я поссорилась с Директором филиала где я работаю, до этого с ее стороны на меня постоянно оказывалось давление.

• г. Пермь

Перед Новым Годом я поссорилась с Директором филиала где я работаю, до этого с ее стороны на меня постоянно оказывалось давление. На следующий день после ссоры она вызвала меня и предложила уволиться по собственному желанию, оргументируя это тем что все равно моя должность будет сокращена. Я сгоряча написала заявление на увольнение по соглашению сторон, была уволена в этот же день. Прошло две недели. Могу ли я написать жалобу в трудовую инспекцию, что увольнение произошло под давлением и просить об оплате компенсации за два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Написать можете, но доказывать, что имело место оказание на Вас давления, придется Вам. И при чем здесь компенсация за 2 месяца, поскольку вопрос о сокращении штата даже и не ставился?