Как развестись, если неизвестен адрес регистрации мужа и где он был прописан ранее?

• г. Егорьевск

Не могу развестись с мужем, т.к не знаю его места регистрации сейчас, ни где он был прописан ранее. Живем не вместе более 12 лет. Дети взрослые, никаких претензий нет. Суд постоянно отфутболивает и говорят, что я должна подать на него в розыск. Неужели это так все сложно? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, Вам необходимо подать заявление на его розыск в полицию. Возможно, в дальнейшем придется признавать его безвестно отсутствующим.

Вы можете в судебном порядке признать его безвестно отсуствующим спустя 1 год безуспешногог тпоиска (нужны доказательсмтва). После этого развестись в ЗАГСе. Иначе - только искать его.

Для это нужно подтвердить , что в месте его постоянного или преимущественного места жительства не было сведений о нем.

Подойдет и справка, которую Вы получили в гор. справке и свидетельские показания.

Только ведь Вы наверное осуществляли поиск в радиусе своего города. Или справка федеральная и нет сведений о нем в РФ.

Наверное в рамках гражданского дела о признании безвестно отсутствующим судья может сделать запрос в ОВД с целью осуществления розыска.