Как заставить работодателя выплатить задолженную зарплату и возможные последствия для его лицензий?

• г. Новосибирск

Работаю два месяца в охранном предприятии по трудовому договору, который есть только у работодателя, и всё это время ни разу не получал зарплату. Как можно заставить работодателя выполнять свои обязательства по договору? Лишают ли за это лицензии? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте в отделе кадров Ваш экземпляр договора и обратитесь в трудовую инспекцию. В случае задержки з.п. более чем на три месяца обращайтесь с заявлением в прокуратуру, для привлечения работодателя к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ.