Очевидцем аварии стала жительница нашего дома у которого были припаркованы пострадавшие машины, она и вызвала сотрудников ДПС.

• г. Москва

1.01.2009 г. В припаркованной мной автомобиль у дома по адресу места жительства на проезжей части принадлежащий мне врезался проезжавший по улице автомобиль ДЭУ. В результате чего произошло ДТП с участием машины нарушителя и трех припаркованных машин включая мою, водитель автомобиля ДЭУ с места ДТП скрылся. Очевидцем аварии стала жительница нашего дома у которого были припаркованы пострадавшие машины, она и вызвала сотрудников ДПС. На момент совершения аварии я находилась в гостях и о факте аварии узнала от работников УВД которые сообщили мне эту новость по телефону примерно в 10-30, 1.01.2009 г. Звонивщий разговаривал со мной с рабочего телефона номер, я прибыла на место ДТП 1.01.09 г. примерно в 13-00, к этому моменту машина нарушителя увезли на Эвакуаторе, работников ДПС уже не было, я позвонила в службу спасения по телефону 112 чтобы вызвать ДПС они мне были необходимы для того чтобы получить справки об аварии для обращения в стаховую компанию. Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД, ЗАО г. Москвы находящееся по адресу г. Москва, Сколковское ш. д. 29 с телефона перезвонили мне на мобильный телефон и сообщили о том что аварию они уже зафиксировали и небходимые замеры и документы ими заполнены и назначили мне приехать ОБ ДПС ГИБДД, ЗАО г. Москвы находящееся по адресу г. Москва, Сколковское ш. д. 29, 5.01.09 г. в 15-30 в кабинет № 101.

В тоже время я позвонила в свою стаховую компанию РОСНО где застрахована моя машина и сообщила об аварии, через час приехал страховой комиссар и записал и сфотографировал все повреждения по моей машине и показал мне справки на своем фотоаппарате которые составляли, сотрудники ДПС по нашей аварии, т.к. он присутствовал при заполнении документов сотрудниками ДПС.

5.01.09 г. я в назначенное время приехала в ОБ ДПС ГИБДД, ЗАО г. Москвы находящееся по адресу г. Москва, Сколковское ш. д 29. в кабинет № 101, с целью получения необходимых справок, для предоставления в страховую компанию, Всех необходимых справок я не получила, со мной просто не стали разговаривать и заявили, что автомобиль нарушителя 02.01.2009 г. заявлен в угон и что этим делом с 8.01.09 г. будет заниматься УВД ЗАО. И у меня сложилось впечатления, что дело хотят закрыть. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, ОБРАТИТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ С ЗАЯВЛЕНИЕМ. Изложите эти факты и попросите провести служебную проверку.