Права отца при лишении родительских прав за неуплату алиментов, исполнение обязательств и вопросы наследования

• г. Челябинск

Если лишить отца родительских прав за не уплату алиментов и не выполнение родительских обязательств. Будет ли он обязан выплачивать алименты до достижения ребенком 18 лет. имеет ли он право выписать ребенка из квартиры. И будет ли ребенок иметь право на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет обязан выплачивать. Вы его прав лишаете, а не обязанностей.