Если можно, то куда надо обратиться, в какой срок и кто из оставшихся трех семей будет иметь приемущество.

• г. Санкт-Петербург

В квартире живет 4 семьи, у каждой по 1 комнате. Две семьи свои комнаты приватизировали. Недавно умерла соседка и освободилась неприватизированная жилплощадь. Что теперь будет с этой комнатой-нам кого-то подселят или можно подать заявление, что бы занять эту комнату. Если можно, то куда надо обратиться, в какой срок и кто из оставшихся трех семей будет иметь приемущество.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Заинтресованным в присоединении освободившегося жилого помещения, надо немедленно, после смерти соседки обратиться с письменным заявлением в жилищный отдел Вашей районной администрации.

У кого из проживающих больше преимуществ, ответить не возможно, слишком мало информации в Вашем вопросе.

Удачи Вам!