Вопросы алиментов и денежных взысканий в отношении гражданского партнера грека при наличии ребенка совместного происхождения

• г. Чайковский

Я-гражданка россии жила в гражданском браке с гражданином греции (в афинах), у насс ним совместный ребенок (1 год 7 мес, дочь) ,рожала я там. признание отцовства есть. Русское гражданство у ребенка тоже есть. Вот как уже пол года мы с дочкой живем в россии, могу ли я подать на алименты и как это сделать? Какие еще денежные взыскания я могу получить с отца ребенка или от государства (родовые я не получала и детское пособие тоже) Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд по месту своего проживания на взыскание алиментов.

Окончательно решение вопроса алиментов будет решаться в греции греческим судом.