До заключения брака было приобретено имущество, проживали совместно.

• г. Шилка

До заключения брака было приобретено имущество, проживали совместно. После заключения брака также было приобретено имущество. До заключения брака на имя будующей жены было приобретено: стиральная машина, муз. центр. Во время брака было приобретено: автомобиль, золотая цепочка, кух. уголок, холодильник и др. бытовая техника, а также была взята ссуда - часть ушла на покупку автомобиля Нива 91 г.в. и часть на поездку для жены. При разделе имущества муж потребовал только автомашину, которая при совместном проживании побывала в аварии и была восстановлена частично. При разделе имущества судья вычеркнул из списка золотую цепочку, т.к. это подарок, стир. Машину и муз. центр. Правильно ли решение судьи? И как можно цепочку, стир. Машину и муз. центр включить в список раздела имущества? Это нужно для дальнейшего раздела ссуды в равных долях. Подали на пересуд.

Ответы на вопрос (1):

Елена, судья совершенно правильно исключил из списка данные вещи, стир. машина и муз.центр, приобретены до брака, а цепочка, подарок. Увы, Вы не указываете на какие цели взята ссуда, возможно на автомобиль, если его забрал муж, то он и будет платить ссуду.