Причины невозможности освобождения по УДО человека, осужденного по статье 111 часть 4

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, почему могут не отпустить по УДО человека, осужденного по статья 111 часть 4. Большую часть срока человек отсидел, характеристики все положительные. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

потому что предоставление УДО - это право суда а не обязанность.

Большое значение имеет мнение потерпевшего и возмещение ущерба (если были иски)