Приватизация дома - влияние на прописку и возможные риски

• г. Набережные Челны

Дом принадлежит государству. Нам предложили сделать приватизацию, но по разным обстоятельствам у нас на данный момент нет времени. Нам сказали что если мы не сделаем приватизацию нас снимут с прописки. Могут ли снять нас с прописки без нашего ведомо и согласия. В доме прописаны 4 человека один из них несовершеннолетний. Как это решить? И сколько времени это займёт?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Снять с регистрации в принципе не могут, нужно смотреть что являлось основанием для вселения, приватизация без заморочек 2 - 3 месяца при необходимости звоните 89872193614, работаем и в Набережных Челнах, а вообще нужно смотреть какие есть документы.

Здравствуйте,для приватизации все документы были собраны,но оставалось только согласие и подпись моего бывшего мужа.он просто всё проигнорировал ничего не получилось.всё остановилось на нём.можно ли сделать всё это без его участия?и сколько времени это займёт?

Без бышего мужа, если он там зарегистрирован, ничего не получится.

А можно ли как нибудь его снять с регистрации без его участия?

Без его участия с регистрации не снимите, он в любом случае будет ответчиком по делу, а так как вариант признавать его утратившим право пользования жилым помещением, если он не проживает на кого квартира выдавалась по ордеру?