Право мужа на пребывание в квартире жены и ребенка, прописанного в Москве без него, до 11 часов вечера

• г. Москва

Если муж (прописан в Подмосковье) не прописан в квартире жены и собственного ребенка (в Москве), то он имеет право находиться в квартире до 11 часов вечера. Правда ли это? Имеет ли право мать жены вызвать милицию после 11 часов вечера с целью прогнать мужа из квартиры? Хорошая семья, правила проживания не нарушаем. Просто мать не переваривает его. Квартира приватизирована, по долям (на жену, ребенка и мать). В квартире кроме жены и ребенка еще прописана мать жены. Можно ли прописать в свою долю своего мужа? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вызвать, конечно, сможет, только милиция не вправе, при отсутствии нарушения порядка со стороны Вашего мужа, выводить его из квартиры.