Годен ли брат с астигматизмом, плоскостопием, сколиозом, гастритом и пупочной грыжей для армии?

• г. Старый Оскол

Брата забрали в армию у него средний астигматизм, плоскостопие 2 степени, сколеоз 1 степени, гастрит, грыжа пупковая. Годен ли он с такими заболеваниями?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Юлия! Вы можете ознакомиться с Расписанием болезней, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе",которое устанавливает заболевания и их степень, при наличии которых лицо не могут призывать на военную службу.