Составление заявления на возбуждение уголовного дела после получения травм в ДТП

• г. Саратов

Как правильно составить заявление на возбуждение уголовного дела? Ударил в челюсть виновник дтп, лежу в больнице с сотрясением 5 дней.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за помощью к юристу. По мимо заявления о возбуждении у/д Вам необходимо обратится к виновнику ДТП с иском в суд о взыскании материального и морального вреда. Обращайтесь поможем с документами и судом

Обратитесь в полицию, в произвольной форме опишите имевшие место события и потребуйте возбудить уголовное дело.

По идеи, если Вы сообщили о происшествии медицинскому работнику, так или иначе, к Вам придёт участковый уполномоченный полиции и возьмёт заявление. Можете позвонить в отдел полиции по месту совершения и уточнить данную информацию, или сделать заявление в устной форме. Сотрудник полиции обязан Вам вручить направление на судмедэкспертизу. С исковым заявлением в суд Вы можете обратиться в рамках уголовного дела. Если телесные повреждения будут квалифицированы как побои, то Вам необходимо обращаться в мировой суд с соответствующим заявлением. До всего этого, рекомендую позаботиться об доказательствах (свидетельские показания, видеозапись и т.п.)