Как решить спор о пространстве в общежитии - соседка занимает часть прихожей камодом, какой путь решения проблемы выбрать?

• г. Ярославль

Я живу в общежитии. На две комнаты приходится маленький коридорчик (прихожая.) И моя соседка на мою половину этой прихожей поставила свой камод. Как заставить соседку убрать камод с моей половины прихожей? (Участковый сказал обратиться в суд, если без суда никак, то с чего начать, какие документы нужны? И что делать)

Ответы на вопрос (1):

Все зависит на каком основании вы пользуетесь общежитием. Если там есть комендант составьте акт о нарушении ваших прав. Иск об устранении препятствий.