Как поступить, если потерял солнцезащитные очки в магазине - советы и варианты действий

• г. Октябрьский

Сегодня я забыл в магазине солнцезащитные очки, когда примерял бейсболки. Обнаружил пропажу на остановке. Вернулся в магазин, искал их в том ящике (к этому моменту там был новый товар, который положили поверх старого), но их там не оказалось. Обратился за помощью к продавцу, чтобы посмотреть запись с камеры. Она сказала, что администратора сейчас нет, она будет вечером. Попросила оставить свой номер телефона и сказала, что как только что-то будет известно, сразу сообщит. Посоветуйте, пожалуйста, как мне лучше поступить в данной ситуации? Может потребовать аналогичный по цене товар, если очки не найдутся, или обратится в полицию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

требовать аналогичный товар Вы не вправе,т.к это Ваша вина,не магазина,писать заявление о пропаже очков в полицию бессмысленно,Вам остается надеется и ждать записи с камеры,возможно Ваши очки убрал продавец консультант,тогда согласно подтверждающих документов оплату товара Вам их вернут