Наследование квартиры после смерти отца - нужно ли вступать в наследство, отказываться или оставить долю матери?

• г. Челябинск

После смерти отца осталась доля квартиры. Я хочу оставить долю матери. Должен ли я вступать в наследство? Должен ли отказаться от наследства? Или просто нисего не делаю и наследство автоматически перейдет к матери, которая вступит в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим Семенович, в таком случае Вам нужно написать отказ от наследства у нотариуса.