Как мне поступить, вернув своё право на свою долю родительской квартиры и сбережений.

• г. Стерлитамак

Как мне поступить в сложной ситуации по разделу имущества. После смерти родителей моя младшая сестра, которая жила с родителями, полностью лишает меня права на наследство родительской квартиры, ссылаясь на то, что я не участвовала в приватизации. Хотя квартира получена в 1972 г. и я была прописана и проживала там до замужества. Она сама, без моего участия оформила документы в нотариальной конторе, не сообщив им о моём существовании. И даже все сбережения родителей, хранящиеся в сбербанке, получила одна. К тому же летом прописала в эту квартиру сожителя. Как мне поступить, вернув своё право на свою долю родительской квартиры и сбережений. Не поздно ли я заявляю о своих правах? Просто я надеялась на её порядочность и здравый смысл.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, Вы на равне с Вашей сестрой являетесь наследниками первой очереди. Для восстановления своих прав Вам надлежит оспорить в судебном порядке выданное Вашей сестре свидетельство о праве на наследство. Рекомендую обратиться за юридической помощью к соответствующему специалисту. Удачи!