Как ускорить процесс получения жилья для молодой семьи с помощью сертификата материнского капитала?

• г. Новосибирск

Проживаем мы в Новосибирске, у нас скоро родится третий ребенок хотели бы купить квартиру есть сертификат материнский капитал хотели подать документы на молодую семью но думаем очередь ни скоро дойдет прочли в интернете некоторые уже 2-3 год ждут своей очереди можно ли как то ускорит процесс м.б обратится юристу что он помог нам в этом деле?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Предоставление квартир осуществляется только в порядке очереди.