Генеральный директор ЗАО (добыча и переработка торфа) намерен сократить время обеденного перерыва до 30 минут, нарушая трудовое законодательство

• г. Полесск

ЗАО (Добыча и переработка торфа), ген директор хочет сделать обед на участке вместо часа 30 мин, но чтобы рабочий день остался по прежнему с 8-00 до 17-00. Как это сделать, налицо нарушения ТК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае будет иметь место нарушение трудового законодательства.