Если её сын, то сможет ли он без моего согласия сделать с комнатой какие либо операции,

• г. Ногинск

В 1 комнате 3-х.комн. Комунальной кв-ре,прописаны 3 человека.

Пожилая женщина, которая является квартиросьёмщиком данной комнаты, её 38 летний сын и я,инвалид 2 гр.3 ст.

Год назад квартиросьёмщиком был я,но сделал дарственную на эту женщину.

У меня вопрос: кто после её смерти станет квартиросьёмщиком?

например продать, обменять и т.п. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы указываете разные понятия - квартиросъемщик не может быть в комнате, если вы уже ее дарили. То есть комната явно была на праве собственности.

Если она сейчас принадлежит женщине, вы не ее наследник, то в случае смерти женщины вы не получите ничего. Сын как наследник получит и сможет распорядиться ею.

Так что уточните, кто и на каких условиях имел комнату в собственности. Если это была приватизация, то почсему без участия женшины и сына.