Кто несет ответственность за ремонт муниципальной квартиры и как обратиться к наймодателю?

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в муниципальной квартире, она не приватизированная, в ней уже не делали ремонт 8 лет, за чей счет делается ремонт в такой квартире? И куда обращаться что бы наймодатель сделал ремонт? Мама моя инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,по закону, наниматель жилого помещения по договору социального найма (то есть, Вы) обязан проводить текущий ремонт жилого помещения.