Страховая компания требует проведения независимой экспертизы после первого судебного заседания - какой срок им предоставляется?

• г. Краснодар

Страховая компания по ОСАГО после первого судебного заседания затребовала проведение независимой экспертизы, так как результаты моей независимой оценки не признает. Судья занял их позицию. Сколько времени дается страховой для проведения такой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

По практике, не менее месяца. Однако, это зависит от работы экспертного учреждения, которого назначил суд.

Более подробный ответ Вы можете получить на консультации юриста.