Право на наследование дома, приобретенного за материнский капитал от дедушки - что происходит с пропиской дяди и возможностью его выписки?

• г. Ярославль

Купили дом за материнский капитал у своего дедушки после зделки так же остался прописан дедушка в этом доме и дядя, дедушка умер имеет ли право на этот дом дядя? Т к он был прописан в этот дом когда еще дом был дедушкин (этот отец дяди) и можно ли его в даный момент выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, никаких прав, кроме проживания, пока стоит на рег. учете по данному адресу Ваш дядя не имеет. Снять с рег. учета можете только в судебном порядке, если он не даст своего согласия.