Возможно ли продать квартиру в долевой собственности с несовершеннолетними детьми и купить новое жилье? Что думает об этом опека?

• г. Екатеринбург

У моей жёны с ее сестрой 2-х комнатная квартира в долевой собственности 2/5 и 3/5 долей в обоих случаях есть несовершеннолетние дети. Возможно продать квартиру и купить строящийся жилье? Одобрит ли сделку опека?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности только вашей жены и сестры, то согласия органа опеки при продаже не нужно. Удаччи