Проблемы со стелькой босоножек - производственный брак или основание для претензий к продавцу?

• г. Красноярск

Купила босоножки, через поддня начала впереди отклеиваться стелька и натирать, посмотрела-она вся очень странно приклеена, можно сорвать без проблем. Относится ли эо к производственному браку и может ли быть основанием для претензий к продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Фарида!

Необходимый и достоверный ответ может быть дан лишь после проведения экспертизы на предмет отнесения брака (недостатка) в товаре к существенному.

На основании части 5 статьи 18 Закона О защите прав потребителей продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.